Ексклюзивы
суббота, 19 апреля 2008 17:26

Ющенко очистил от мусора дендропарк "Александрия" в Белой Церкви

Ющенко очистил от мусора дендропарк "Александрия" в Белой Церкви

В День окружающей среды Президент Украины Виктор Ющенко в Белой Церкви принял участие в субботнике по упорядочению государственного дендропарка "Александрия" Национальной академии наук.

Акция состоялась в рамках Весеннего субботника по озеленению и благоустройству, который проходит в Украине согласно указу главы государства. Всего в нем участвовали около двух тысяч человек. Среди них - представители киевской областной власти, местной власти Белой Церкви, районных администраций, местных предприятий, студенты.

Участники субботника собрали мусор и ветки, очистили пруды, склоны и берега реки Рось от поваленных деревьев, посадили на территории парка саженцы роз, гинкго и можжевельника.

Как сообщает пресс-служба Президента, В. Ющенко посадил в парке распространенное в западных Карпатах дерево из семейства сосновых - лиственницу европейскую. В "Александрии" он также посетил основанный в 1962 году музей, где выставлены копии портретов основателей парка - семьи графов Браницких, фотографии об этапах развития этого памятника, уникальная коллекция мраморных скульптур из собрания Браницких.

Кроме того, Президент сегодня посетил музейный комплекс "Художественный арсенал" и ознакомился с уборкой его территории.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко очистил от мусора дендропарк "Александрия" в Белой Церкви ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть