Ексклюзивы
понедельник, 24 января 2011 13:47

Ющенко обосновался на новой работе (ФОТО)
7

На форуме "Украинской правды" выложили фотографии из нового рабочего места экс-президента Виктора Ющенко.

На снимках видно, что созданный "Институт президента Виктора Ющенко "Стратегические инициативы" расположился на Подоле в здании на улице Спасской, 37. В этом же здании разместились центральные партийные структуры НСНУ.

На стендах внутри помещения выставлены книги одноименного авторства. На стенах висят фотографии с "оранжевой" революции.

На одном из фото Виктор Ющенко готовится к заседанию. Возле него пресс-секретарь Ирина Ванникова, которая всегда сопровождает экс-президента. Присутствует в институте и бывший гендиректор "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук.

В октябре 2010 года Министерство юстиции официально зарегистрировало институт Ющенко. Одним из его задач является создание площадки, на которой интеллектуалы проводили бы дискуссии по различным проблемам. Среди задач - развитие гражданского общества, оценка тенденций в украинской политике, сохранение культурных ценностей, контроль власти, продвижение европейского вектора и т.д.

"Наше становление, внешняя политика или гуманитарная политика, безопасность, языковая и историческая политика - об этих проблемах интеллектуалы нации должны открыто дебатировать, апеллировать к обществу с тем или иным вопросам. Думаю, эти темы интересны для украинского общества. И поэтому такой проект я хочу реализовать", - сказал Ющенко.

Как пишет на сайте "Википедия", есть уже и первая реализованная инициатива. Основан Общественный институт исторической памяти, созданный совместно с Международным фондом "Украина 3000" и другими общественными организациями. В совет института входят известные историки, в частности В.Сергейчук, В.Шендеровский, В.Вятрович, И.Патриляк.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко обосновался на новой работе (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

56

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть