Ексклюзивы
пятница, 07 ноября 2008 15:56

Ющенко не завидует тем, кто возьмется за кризис

Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым через неделю вынести на заседание Совета национальной безопасности и обороны вопрос выполнения предыдущих решений СНБО относительно антикризисных мер. Об этом он сказал на сегодняшнем заседании СНБО.

"Я прошу, чтобы через семь дней, Раиса Васильевна (Богатырева, секретарь СНБО), на СНБО вынести вопрос выполнения предыдущих решений относительно антикризисных мер", - сказал Ющенко. При этом он обратил особое внимание на финансовые и экономические компоненты.

"Мое ощущение, что в банковском секторе, валютном секторе более-менее процесс пошел, но в экономическом секторе, я откровенно хочу сказать, там не о чем говорить с точки зрения успеха. Там все только начинается, потому эти шаги предпринимать нужно немедленно", - сказал Президент.

По его словам, если есть желание решать этот вопрос, то все необходимо делать профессионально и с верой. "Если этого не будет, я не завидую тем, кто берется за решение этой проблемы", - сказал Ющенко.

Напомним, Президент Украины подписал Закон "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", принятый парламентом 31 октября 2008 года.

Как сообщал ForUm, Международный валютный фонд одобрил решение о выделении Украине стабилизационного кредита в объеме 16,43 млрд. долларов США с целью укрепить доверие в финансовом секторе и помочь экономике страны, пострадавшей в результате мирового финансового кризиса, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко не завидует тем, кто возьмется за кризис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть