Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2007 19:28

Ющенко назвал основные задачи нового правительства

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что вопросы национального единства, борьбы с коррупцией, реформы секторального значения станут основными задачами, которые придется решать новому правительству после внеочередных выборов в парламент.

"Начиная с темы консолидации общества и заканчивая темой принятия экономически-социальных вызовов, активных действий (по их решению - ИФ) - я думаю, это основная квинтэссенция действий будущего правительства", - заявил он в ходе регионального телемоста на центр и север страны "Задачи для будущего правительства".

В.Ющенко подчеркнул, что также среди основных задач и миссий правительства станут "формулировка бюджета, формирование курса экономических реформ, борьба с коррупцией и суперактуальные социальные реформы секторального значения". По его словам, в частности речь идет о реформах в сфере образования и медицины.

"Функция любого правительства заключается в том, что оно представляет общенациональную программу действий экономически социального характера... К сожалению, так случилось, что последние полтора года мы потеряли ее (функцию - ИФ), поскольку не имея национальной программы и плана экономических действий очень сложно отметить, что произошло за последние полтора года", - добавил президент, сообщает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко назвал основные задачи нового правительства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть