Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 09:32

Ющенко настаивает на создания единой партии на базе НУ-НС

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость создания единой партии на базе блока Наша Украина-Народная Самооборона, чтобы иметь стабильный парламент.

Об этом он сказал в интервью ВВС.

"Наша Украина-Народная Самооборона - это не партия одного человека. Сегодня у блока НУ-НС есть девять партий. Вы можете дать рецепт, как для партий, которые имеют свои уставы, свои программы, методы управления найти модель, которая бы создала монолит в рамках блока? Я имею одно желание: все девять политических партий должны быть в одной партии. Подать друг другу руку. Если нужно, оставить вне дискуссии вещи, которые будут детонировать в любой политической силе. И сделать политический проект, который бы привел к единой партии", - сказал Ющенко.

Он заметил, что 28 ноября встречался с депутатами фракции НУ-НС, которые не подписали соглашение о создании демократической коалиции, и объяснил им, что целью выборов было получить политическую стабильность.

"Миссия Нашей Украины может быть очень чувствительной и важной: создать стабильный парламент. И это моя сверхцель. Наша Украина, как мне кажется, постоянно также делала на этом ударение", - сказал Президент.


По материалам: УНИАН, Корреспондент.net.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко настаивает на создания единой партии на базе НУ-НС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть