Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 09:17

Ющенко настаивает на дублировании иностранных фильмов на украинский язык

Президент Виктор Ющенко поручил генпрокурору Александру Медведько обжаловать решение суда об отмене обязательного дублирования части иностранных фильмов на украинский язык.

Об этом Ющенко сообщил перед просмотром в одном из киевских кинотеатров фильма "Паутина Шарлоты", дублируемого на украинский язык.

Ющенко отметил, что еще 8 месяцев назад в Украине не было ни одного фильма, дублируемого на украинский язык. Вместо этого, сегодня, по его словам, 40-50% иностранных фильмов дублируются на украинский язык.

По его словам, с 1 января этого года работает общенациональный норматив относительно дублирования на украинский язык 50% фильмов иностранного производства, а со второй половины года – 70% таких фильмов.

Ющенко отметил, что, невзирая на то, что это решение упразднено решением районного суда, он "дал поручение несколько дней назад генеральному прокурору относительно защиты национальных интересов в этом вопросе".

"Я убежден, что это решение будет пересмотрено, потому что оно не отвечает национальным целям", - прибавил президент, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко настаивает на дублировании иностранных фильмов на украинский язык». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть