Ексклюзивы
суббота, 24 ноября 2007 13:40

Ющенко напомнил, что депутатов в свободной продаже уже нет

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что в Верховной Раде VI созыва коалиция не будет формироваться на основе отдельного членства депутатов, как это было в парламенте предыдущего созыва.

"Никогда не будет уже формирования коалиции на базе таких отношений между фракциями, как это было восемь месяцев назад", - сказал Ющенко.

По его словам, при формировании коалиции не сработает фактор "перекупки" определенного количества депутатов. Президент напомнил, что в коалицию могут входить лишь фракции. "Это добрая воля фракции одной, второй или третьей, четвертой или пятой - объединиться и создать большинство. И позиция какого-либо депутата в этом контексте роли никакой не играет", - сказал Президент.

По словам Ющенко, результаты выборов каждую сторону побуждают к диалогу. "Если ты не договоришься, у тебя будет очень шаткая модель, независимо от того, где ты будешь", - сказал он. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко напомнил, что депутатов в свободной продаже уже нет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть