вторник, 11 августа 2015 15:42

Ющенко может вернуться в Нацбанк - эксперт

Ющенко может вернуться в Нацбанк - эксперт
Фото: ru.tsn.ua

Политолог Тарас Загородний не удивлен, что экс-президент Виктор Ющенко хочет вернуться в политику. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua

"Потому что каждый политик, который в свое время имел успех, не хочет, чтобы его забывали. Это адреналин, ощущение власти. В таком возрасте главное - признание твоих заслуг. Здесь уже не деньги играют главную роль", - отметил эксперт.

 

По его словам, если бы Ющенко возглавил Нацбанк, это было бы неплохо. "Это политиком он был неудачным. А как специалист, экономист, председатель НБУ - достаточно профессиональным человеком. Он умеет считать деньги. У него остались связи с нашими западными партнерами. Может быть одним из вариантов компромиссной фигуры. Порошенко теоретически может на это согласиться. Они же кумы. Не зря же в свое время Ющенко взял его на должность секретаря СНБО. Это достаточно высокое доверие", - пояснил Загородний.

Отвечая на вопрос, как общество может воспринять возвращение Ющенко, учитывая, что именно после его правления к власти пришел Виктор Янукович, политолог подчеркнул: "Вспоминать электорат Януковича после Майдана и войны с Россией нет смысла. Украина сильно изменилась. Исчезло первомайданное разделение на бело-голубых и помаранчевых. Страна стала более-менее монолитной. Хотя к Ющенко могут быть вопросы, что в частности и благодаря его бездеятельности Янукович пришел к власти".

Напомним, экс-президент Виктор Ющенко заявил, что не исключает своего возвращения в большую политику, в частности на должность главы Нацбанка.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко может вернуться в Нацбанк - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

67

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть