Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2007 11:58

Ющенко - Медведько: "Не дай Бог вы пойдете на попятную!"

Ющенко - Медведько: "Не дай Бог вы пойдете на попятную!"
Президент Виктор Ющенко призывает правоохранительные органы во время избирательной кампании быть вне политики. "Чтобы у нас не повторился сотый округ (на Кировоградщине). Александр Иванович (Медведько), я апеллирую к вам и говорю: не дай Бог пострадает прокурор, который защищал государственные интересы по сотому округу. Для меня это - свидетельство дискредитации законодателя. Не дай Бог вы пойдете на попятную и покажете, что вы можете давать слабину!" - сказал он.

"Нам нужно наладить нормальную работу для (избирательных) комиссий, нам нужно продемонстрировать, что вокруг избирательных участков не работают жучки или персоны, которые передают чистые или заполненные бюллетени. Это все есть ваша работа", - прибавил президент.

Ющенко обратился к руководителям правоохранительных органов, присутствующим на совещании, с призывом "оставить политику у себя на кухне".

"Вы должны максимально дистанционироваться от этих соблазнов. Вы не являетесь политиками. Вы в ней не разбираетесь. Потому что вы имеете другую уникальную профессию – вы наделены особенным статусом применять силу. И там вы лучше всех разбираетесь", - сказал он, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко - Медведько: "Не дай Бог вы пойдете на попятную!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть