Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 13:36

Ющенко и Тимошенко опять не договорились

Ющенко и Тимошенко опять не договорились
Политические силы при участии президента Виктора Ющенко, премьера Юлии Тимошенко и спикера Арсения Яценюка не достигли договоренностей относительно восстановления работы парламента.

Об этом после завершения встречи президента сообщил лидер КПУ Петр Симоненко.

По его словам, официальные консультации относительно восстановления работы Верховной Рады "в очередной раз превратились на распри между представителями коалиции".

Вместе с тем присутствующий на консультациях регионал Александр Ефремов объяснил суть конфликта на переговорах.

По его словам, БЮТ снова заявил, что причиной блокирования работы парламента является отказ от рассмотрения антиинфляционных законопроектов.

Однако Ефремов отметил, что Партия регионов выучила данные законопроекты, и они "не являются антиинфляционными, а направлены на то, чтобы ввести административное управление экономикой".

По словам Ефремова, очевидной причиной для блокирования работы парламента является требование изменить главу Фонда госимущества Валентину Семенюк-Самсоненко.

Он отметил, что "очевидным является желание БЮТ перейти к перераспределению государственной собственности и продажи лакомых кусочков".

Вместе с тем президент Виктор Ющенко, по словам Ефремова, во время этой встречи отметил, что на данный момент в собственности государства находится 21% предприятий Украины, и добавил, что "это критическая граница", поэтому к приватизации этих предприятий нужно подходить очень осторожно.

В свою очередь Партия регионов, по словам Ефремова, предложила рассмотреть в Верховной Раде и утвердить государственную программу приватизации, однако БЮТ не принял это предложение.

"Поэтому стороны разошлись ни с чем", - резюмировал Ефремов.

Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко и Тимошенко опять не договорились». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть