Ексклюзивы
суббота, 12 января 2008 11:34

Ющенко хочет изменить основу, на которой работает МЧС Украины

Президент Украины Виктор Ющенко считает снятие с эксплуатации Чернобыльской АЭС и превращение объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему главными приоритетами в работе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он сказал сегодня на встрече с министром по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы ВладимиромШандрой, посвященной основным акцентам работы МЧС в 2008 году.

"Нам нужно четко изменить основу, на которой работает сегодня министерство", – поставил задачу Президент. Он выразил свое виденье приоритетов работы МЧС. Это, в частности, снятие с эксплуатации Чернобыльской АЭС и превращение объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему. Отдельной задачей глава государства определил утилизацию боеприпасов.

Во встрече также приняли участие генеральный директор ЧАЭС Игорь Грамоткин и заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Парашин, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко хочет изменить основу, на которой работает МЧС Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть