Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 12:02

"Ющенко хочет, чтобы Тимошенко выполняла все его указания"

Директор Украинского филиала Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Малинкович считает, что затягивание проведения первой сессии Верховной Рады рассчитано на возможность переиначить коалицию, и вместо "оранжевой" коалиции и премьера Тимошенко поставить коалицию Партии регионов.

Политолог отметил, что здесь не следует обращать особого внимания на Партию регионов, так как в этой политической интриги она вторична. Он подчеркнул, что если бы Ющенко и его помощник Балога не давали ПР повода надеяться на то, что коалиция может быть пересмотрена, они бы не тянули. По словам политолога, смысл этого затягивания заключается в том, чтобы не изменить коалицию, а шантажировать Тимошенко, чтобы та согласилась на целый ряд условий Президента.

Малинкович заявил, что Президент хочет остаться главным, чтобы Юлия Владимировна выполняла все его указания. По его мнению, этот шантаж все-таки кончится, на 90% коалиция будет "оранжевой" и премьер-министром станет Тимошенко.

"Все эти игры только раздражают украинцев, которым они уже надоели, тем более, что мы имеем пример Польши, где выборы начались гораздо позже чем у нас, но парламент уже нормально работает. У нас же тянется бесконечная "руина"", - заявил Малинкович.

По материалам: ForUm.

Сейчас вы читаете новость «"Ющенко хочет, чтобы Тимошенко выполняла все его указания"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи