Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2007 15:43

Ющенко готов приостановить указ о роспуске Рады

Заместитель руководителя Секретариата президента Иван Васюник не исключает, что Виктор Ющенко может приостановить свой указ о роспуске парламента на основании договоренностей рабочей группы по подготовке досрочных выборов народных депутатов.

Васюник выразил надежду, что на заседании рабочей группы после перерыва будут согласованы все необходимые документы.

Отвечая на вопрос, может ли президент приостановить свой указ, он ответил, что это может состояться, как отмечал Ющенко, при условии синхронного принятия решений Верховной Радой и президентом.

"Если сегодня до вечера мы согласуем все проекты решений ВР, то, бесспорно, президент своим решением даст возможность провести полноценное заседание ВР завтра", - сказал Васюник.

По его мнению, по ключевым позициям пакета "политического компромисса" стороны достигли договоренности на 80-85%. Сейчас идет длительная дискуссия относительно содержания постановления ВР об обеспечении проведения честных и прозрачных парламентских выборов.


"Мы убеждены, что та атмосфера в рабочей группе, которая существовала и в субботу, и сегодня к обеду у большинства ее участников, она позволит до вечера сегодняшнего дня принять и согласовать основные решения", - заметил заместитель главы Секретариата президента.

Он отказался комментировать позицию коммунистов на переговорах, в то же время заметив, что после достижения договоренности между президентом и премьер-министром у некоторых политических сил существует "еще момент определенного психологического неприятия такого быстрого решения, и сторона оппозиции, сторона президента с пониманием относится к такой позиции", пишет УНІАН.



Сейчас вы читаете новость «Ющенко готов приостановить указ о роспуске Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть