Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 08:53

Ющенко дал Тимошенко 30 дней на разборки с лесорубами

Ющенко дал Тимошенко 30 дней на разборки с лесорубами

Президент Украины Виктор Ющенко дал 30 дней органам власти всех уровней, а также правоохранительным и контролирующим органам на наведение порядка в отрасли лесного хозяйства и лесопереработки в Западной Украине.

С таким требованием глава государства выступил на совещании в Главном управлении Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Черновицкой области, посвященном координации мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Говоря о причинах наводнения на западе страны, Президент отметил, что в значительной мере они заключаются не в непредсказуемости и неконтролируемости стихии, а в человеческом факторе. "Большей безграмотности и беспорядка относительно вырубки лесов, чем в Черновицкой области, я не видел нигде", - сказал Ющенко.

В связи с этим он обратился с требованием к Кабинету министров Украины разработать принципиально новую политику в отрасли лесного хозяйства и вынести этот вопрос на ближайшее заседание Кабинета министров в среду.

Президент отметил, что здесь должна речь идти о создании на пострадавшей территории национальных заповедников и парков, чтобы прекратить вырубку лесов, и создать мощные туристическо-развлекательные территории.

Как пример беспорядка в этой сфере на Буковине Президент назвал наличие в области 17 тыс. пилорам, из которых зарегистрировано лишь 39. "Предмет лицензирования такой деятельности является компетенцией органов местной власти, органов внутренних дел, прокуратуры, структур экологического надзора", - подчеркнул Ющенко.

В связи с этим он выступил с требованием на протяжении 30 дней произвести соответствующую инвентаризацию и определить законность такой деятельности в западном регионе страны, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко дал Тимошенко 30 дней на разборки с лесорубами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть