Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2008 12:45

Ющенко ожидает антикризисных шагов от Богатыревой, а не от Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что ведущую роль в Украине в борьбе с последствиями экономического кризиса играет СНБО. Об этом заявила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, пишет РБК-Украина.

Она рассказала, что сегодня на внеочередном заседании СНБО будут обсуждаться вопросы относительно преодоления угроз, вызванных внутренними и внешними факторами. В частности, на СНБО будет рассмотрен вопрос оптимизации управления государственными финансами, решения проблем ликвидности банковской системы и платежного баланса, преодоления рецессивных тенденций в экономике.

Президент отметил, что в случае принятия плана антикризисных мероприятий, государство сможет эффективно и надежно блокировать негативные тенденции. Президент убежден, что в Украине есть все предпосылки для успешного противодействия кризису. По его словам, антикризисные мероприятия будут максимально эффективными при условии консолидированной позиции всех ветвей власти.

Он считает, что первопричиной кризисных явлений в экономике стали действия органов власти, которые отвечают за финансовую, экономическую политику государства. Он заявляет, что в условиях экономической нестабильности СНБО - это ключевой координационный орган, который должен быстро и качественно формулировать ответы на кризисные вызовы.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко ожидает антикризисных шагов от Богатыревой, а не от Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть