Ексклюзивы
среда, 28 января 2009 12:59

Ющенко будет предсказуемым и кардинально изменит отношения с Россией

Ющенко будет предсказуемым и кардинально изменит отношения с Россией
Президент Виктор Ющенко уверяет, что Украина будет вести предсказуемую политику.

Об этом он заявил во время встречи с руководителями дипломатических представительств, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Я убежден и уверен, что мы достигнем наиболее необходимого - политической ясности и предсказуемости - и гарантируем важнейшее – непреклонность демократического курса последних четырех лет. Как на ближайшую перспективу, так и на дальнейшие годы", - заявил Ющенко.

Он назвал главной задачей сосредоточение власти и политикума на решении экономических и финансовых проблем нации. "Верю, что эта позиция, подкрепленная объединенной позицией специалистов, отобразится в едином национальном плане антикризисных действий", - сказал он.

"Впереди - напряженная работа. Она реальная при ответственном взаимодействии всех ветвей власти.

Я полностью буду содействовать этому", - добавил он и пообещал "давать каждую надлежащую оценку в случаях, когда популизм будет подменять реформу".

Говоря о том, что в этом году Украина вступает в предвыборную президентскую кампанию, Ющенко подчеркнул, что "избирательный процесс состоится в полном соответствии со всеми демократическими стандартами".

"Это стало нормой в Украине, и мы от нее не отойдем", - добавил он.

Говоря об отношениях с Россией, Ющенко подчеркнул, что "Украина выступает за кардинальные изменение атмосферы и тональности во взаимоотношениях с РФ".

"Убежден, в наших силах лишить украино-российские отношения политических и эмоциональных наслоений. Стратегическое партнерство наших государств должно стать взаимовыгодным и взаимоответственным. Верю, что необходимую волю имеют обе стороны", - сказал он.

Затронув газовый конфликт, Ющенко отметил, что "на протяжении кризиса Украина была открытой и последовательной в своем стремлении обеспечить бесперебойный транзит российского газа европейским потребителям".

"Кризисная ситуация не может повториться", - подчеркнул он.

Вместе с тем Ющенко подчеркнул, что Украина продолжит активную работу для переведения в практическую плоскость инициативы создания Балтийско-Чорноморско-Каспийского энергетического транзитного пространства, в основе которого лежат принципы открытости и равноправия.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко будет предсказуемым и кардинально изменит отношения с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть