Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 10:19

Ющенко - Белоснежка, Янукович - дракон, а Тимошенко - царевна

Ющенко - Белоснежка, Янукович - дракон, а Тимошенко - царевна
Киевским школьникам предложили изобразить свое видение будущей Украины и ее героев. В рамках акции, проведенной газетой "Известия в Украине", ученики 4 – 7 классов рисовали свое представление об идеальном политике, идеальной стране и идеальной парламентской коалиции.

"Я нарисовала персонажей из сказки Белоснежка и 7 гномов. Белоснежка – это наш Президент, он для нас старается, пашет, как Белоснежка. А гномы – это его помощники и другие политики. Мне кажется, нашей стране не хватает Золушек, которые все за всеми будут убирать, и принцев, которые этих самих Золушек будут превращать в прекрасных принцесс. Кто пожил в бедности и попал в политику, станет больше помогать бедным и простым людям", – рассуждает семиклассница Катя.

На другом рисунке - высокая башня с надписью БЮТ. В башне сидит царевна, а рядом пролетает огромный дракон, на крыльях которого написано: "Янукович. Тому що дракон".

Такие рисунки свидетельствуют о том, что нынешние дети слишком политизированы, считает народный депутат, директор Центра исследования политических ценностей Олесь Доний.

"В Украине наблюдается чрезмерная политизация жизни и попытка втянуть в эту политизацию еще и подрастающее поколение. Дети начинают рисовать Ющенко, Тимошенко, Януковича – это ненормально, лучше бы они Винни-Пуха рисовали", - сказал Доний.


По материалам: УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко - Белоснежка, Янукович - дракон, а Тимошенко - царевна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть