Ексклюзивы
вторник, 08 мая 2007 18:26

Ющенко: авария на железной дороге произошла, потому что Рудьковский был в политическом отпуске

"Когда министр транспорта в разгар ремонтно-путевых работ берет политический отпуск, ходит по киевским площадям и говорит политические речи - в этой стране будет беспорядок, и не только на железнодорожных путях", - сказал сегодня на пресс-конференции в Виннице Виктор Ющенко.

Президент считает министра транспорта и связи Николая Рудьковского ответственным за служебную халатность должностных лиц, что послужило причиной аварии пассажирского поезда "Днепропетровск-Киев" 2 мая на ст. Росава (Киевская область).

"То, что сегодня происходит на транспорте, - "десятый предупредительный раз", - сказал Ющенко.

"Тем людям, которые работают в правительстве, нужно заниматься непосредственно своими служебными делами, а не пробовать сидеть на двух креслах - такие министры никогда не будут эффективными", - заявил президент.

Генеральный прокурор Святослав Пискун заявляет, что причиной аварии пассажирского поезда "Днепропетровск-Киев" 2 мая на ст. Росава (Киевская область) и взрыва 7 мая на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Киевской области является служебная халатность "отдельных должностных личностей".

Рудьковский допускает, что схождение с рельсов поезда "Днепропетровск-Киев" 2 мая на ст. Росава (Киевская область) и взрыв 7 мая на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Киевской области были умышленно организованы для дестабилизации ситуации в стране.

2 мая в 22:19 на ст. Росава Кагарлицкого района на скорости 115 км/час сошли с рельсов электровоз и 6 вагонов поезда N168 "Столичный экспресс" (Днепропетровск-Киев), 3 человека были госпитализированы.

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укржелдортранс" объясняет причины аварии несанкционированным переводом железнодорожной стрелки посторонними лицами.

7 мая днем на магистральном газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Таращанском районе Киевской области произошел взрыв без жертв и разрушений в результате которого без газоснабжения остались 34 населенных пункта в Киевской и Черкасской областях, в том числе Тараща, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко: авария на железной дороге произошла, потому что Рудьковский был в политическом отпуске ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть