Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2007 15:13

Ющенко Януковичу: "Такое отношение к детям-сиротам недопустимо"

Президент Виктор Ющенко просит премьер-министра Виктора Януковича обеспечить защиту прав и законных интересов детей, особенно детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Президента с ссылкой на письмо Ющенко Януковичу.

Ющенко подчеркивает, что, указ N376/2007 от 4 мая, которым он, в частности, поручил Кабинету Министров до 1 июля разработать комплекс мероприятий, направленных на создание условий для эффективного и доступного медобслуживания детей, развития лечебных заведений, остается невыполненным.

"Такое отношение к решению проблем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, недопустимо", - сказал Ющенко.

Кроме этого, необходимо было обеспечить предоставление социальной помощи детям-сиротам в размере не меньше двойного прожиточного минимума, тогда как в проекте бюджета-2008 предусмотрены лишь субвенции местным бюджетам на эти выплаты.

"Прошу безотлагательно обеспечить выполнение отмеченных заданий Указа Президента Украины и сообщить о действиях, направленных на решение затронутых вопросов", - сказано в письме Ющенко.

4 мая Ющенко поручил Кабмину усилить защиту прав и интересов детей-сирот.

В марте Ющенко призывал глав государственных областных администраций, не способных позаботиться о детях-сиротах в своих регионах, в частности, открывать новые детские дома семейного типа, подать в отставку, пишут Украинские новости.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко Януковичу: "Такое отношение к детям-сиротам недопустимо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть