Ексклюзивы
среда, 09 января 2008 12:00

Правительство одобрило "прорыв" Тимошенко

Правительство одобрило "прорыв" Тимошенко
Кабинет Министров одобрил программу своей деятельности под названием "Украинский прорыв: для людей, а не для политиков". За принятие проекта программы за основу проголосовали единогласно на заседании правительства все члены Кабмина.

Проект программы представил первый вице-премьер Александр Турчинов, указав, что она базируется на коалиционном соглашении.

В ходе обсуждения проекта документа каждый из министров заявил, что поддерживает проект программы, выразив при этом ряд замечаний и предложений к ней.

После завершения обсуждения программы Тимошенко поручила всем министрам на протяжении среды внести в письменном виде предложения к программе в секретариат Кабмина для того, чтобы после их учета проект программы в четверг, 10 января, был передан для согласования в Секретариат Президента и в Национальную академию наук.

Общественное обсуждение программы Кабмина состоится 13 или 15 января в Украинском доме.

Тимошенко также поручила министрам как можно раньше начать обсуждать свои части программы в комитетах Верховной Рады, потому что, по ее словам, до рассмотрению Радой программы Кабмина остается мало времени.

Премьер также поручила вице-премьеру Ивану Васюнику и министру экономики Богдану Данилишину 13 или 15 января организовать общественное обсуждение программы Кабмина в Украинском доме.

Тимошенко подчеркнула, что лично намерена участвовать в общественном обсуждении программы, однако 14 января она не сможет этого сделать, потому что на этот день у нее запланирована командировка в Днепропетровскую область.

Премьер также поручила министрам приступить к разработке плана действий по реализации программы правительства.

Она отметила, что план действий должен содержать конкретные законопроекты, проекты постановлений Кабмина и другие нормативные акты, необходимые для реализации программы Кабмина с указанием ответственных лиц и дат выполнение.

Кабмин намерен на следующем заседании 16 января окончательно утвердить программу действий Кабмина и направить ее на утверждение Верховной Рады.

17 января истекает 30-дневной срок, отведенный законодательством Кабмину для разработки программы своих действий и направления ее для утверждения в Раду, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Правительство одобрило "прорыв" Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть