Освобождены лидеры Меджлиса крымско-татарского народа Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз призвали президента Турции помочь освободить других политзаключенных.
Об этом они заявили во время сегодняшней встречи, передает глава Междлиса Рефат Чубаров.
"Вечером 26 октября в Анкаре президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган встретился с заместителями председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеровым и Ахтемом Чийгоз. Встреча состоялась в официальной резиденции Президента Турции Ak Saray ", - заявляет Чубаров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из Крымский мост керчанин демонстративно сжег свой дом
"Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз, поблагодарив президента Реджеп Тайип Эрдоган по предприняты усилия по их освобождению, обратились к нему с призывом помочь десяткам других незаконно преследуемых, арестованных и осужденных в Крыму крымских татар, украинский, людей других национальностей", - добавляет политик.
Сегодня министр иностранных дел Павел Климкин заявил журналистам, что в России остаются 38 украинских политзаключенных. Украина собирается подавать в ООН резолюцию о том, что Россия препятствует международным гуманитарным организациям доступ к оккупированного Крыма.




















Комментарии