Ексклюзивы
четверг, 27 ноября 2008 13:58

Украину и Россию помирит кризис

Украинско-российские отношения необходимо экстренно нормализовать, считает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Ненормально, что эти отношения находятся в ненормальном состоянии. Необходимо их экстренно нормализовать, перевести отношения между Украиной и Россией в период нормализации и реального стратегического партнерства, нериторического, а содержательного", - сказал он на пресс-конференции в четверг.

По словам Карасева, для этого необходимо не выписывать реестр проблем, существующих в двухсторонних отношениях, а сделать акцент на реестре задач, которые стоят перед двумя государствами.

Политолог отметил, что украинско-российские отношения, особенно в последнее время, по многим сферам находятся в кризисном состоянии.

В то же время он считает, что в отношениях между двумя государствами на данном этапе должно быть больше не геополитики, а экономики.

"Заморозить надо то, что раздражает обе стороны и актуализировать то, что объединяет", - добавил Карасев.

При этом политолог подчеркнул, что в условиях экономического кризиса у двух государств общие проблемы, что должно объединить Украину и Россию.

Кроме того, Карасев подчеркнул, что большинство проблем в двухсторонних отношениях можно решать на уровне межгосударственной комиссии.

"Двери открыты и сегодня мяч на российской стороне", - отметил он, добавив при этом, что сейчас очередь российской стороне приезжать в Киев в рамках этой двухсторонней комиссии.

Карасев выразил также надежду на то, что сегодня есть шансы на улучшение двухсторонних украинско-российских отношений, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Украину и Россию помирит кризис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть