Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 19:35

Украинская делегация ведет в Москве переговоры с "Газпромом"

Украинская делегация в Москве проводит переговоры с ОАО "Газпром" (Россия).

Об этом УНИАН сообщил информированный источник.

По словам собеседника агентства, в состав делегации вошли руководитель группы советников премьер-министра Украины Виталий Гайдук, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина, его первый заместитель Игорь Диденко и заместитель Владимир Триколич.

Тему переговоров источник не уточнил.

Как сообщал УНИАН, 31 марта делегация НАК "Нафтогаз Украины" посещала Москву для продолжения переговоров с ОАО "Газпром" относительно поставок газа в Украину.

25 марта Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что на сегодняшний день Украина задолжала России 2 млрд. долл. за потребленный с начала года газ.

Президент также сообщил, что поручил правительству и премьер-министру безотлагательно сформировать директивы и отправить делегацию в Москву для переговоров. По мнению Ющенко, на переговорах речь должна идти об объемах и условиях поставок газа в 2008 году.

Между тем 27 марта премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что у НАК "Нафтогаз Украины" не существует долга за газ перед российским ОАО "Газпром" в сумме 2 млрд. долл.

Ранее Тимошеко также заявляла, что НАК "Нафтогаз Украина" на переговорах с ОАО "Газпром" будет руководствоваться постановлением правительства от 19 марта 2008 года, которым с рядом поправок утверждено газовое соглашение от 12 марта, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Украинская делегация ведет в Москве переговоры с "Газпромом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи