Ексклюзивы
понедельник, 11 августа 2008 14:04

Украина уже не против возвращение российского флота в Севастополь?

Украина на сегодня изучает договор о базировании русского Черноморского флота военно-морских сил РФ и готова к переговорам с РФ по поводу возвращения кораблей ЧФРФ с зоны боевых действий на место постоянного базирования в Севастополь.

Об этом на брифинге в МИД сообщил специальный представитель Президента Украины в Грузии, заместитель министра иностранных дел Константан Елисеев. "Мы готовы к переговорам относительно возвращения кораблей", - отметил Елисеев.

Он также не исключил, что эта конфликтная ситуация (по поводу заявления крымского МИД относительно возможности недопущения русских военных кораблей в Севастополь) может быть решена путем составления соответствующего соглашения.

Вместе с тем Елисеев не дал прямого ответа на вопрос, будут ли допущены вышеупомянутые корабли в Севастополь, заявив, что в настоящий момент этот вопрос находится на изучении украинской стороной, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Украина уже не против возвращение российского флота в Севастополь?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи