Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 14:02

Украина отреагировала на угрозы России

Украина отреагировала на угрозы России
Верховная рада Украины в протокольном формате обратилась к Министерству обороны Украины, МИД Украины относительно подготовки реакции на слова начальника Генштаба ВС РФ Юрия Балуевского.

Такое обращение сделано в связи с информацией СМИ, что начальник Генштаба ВС РФ Юрий Балуевский заявил, что Россия будет вынуждена для обеспечения своей безопасности принять меры военного и другого характера в случае вступления в НАТО Украины и Грузии. "Однозначно, Россия предпримет действия, направленные на обеспечение своих интересов вблизи государственных границ. Это будут не только военные мероприятия, это будут мероприятия другого характера", - сказал Балуевский.

Российская федерация переступила черту в своих заявлениях относительно Украины. Об этом сегодня журналистам заявил председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны, экс-министр обороны АнатолийГриценко.

Президент Украины должен "срочно отреагировать" не только на последнее заявление начальника Генерального штаба вооруженных сил РФ Юрия Балуевского, но и на предыдущие заявления президента РФ ВладимираПутина и министра иностранных дел Сергея Лаврова, подчеркнул он, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Украина отреагировала на угрозы России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи