Ексклюзивы
четверг, 08 апреля 2021 15:06

Украина объявила "министра связи" ЛНР в розыск

Украина объявила "министра связи" ЛНР в розыск
Фетисов продолжает организовывать работу "министерства". Фото: ТАСС

Так называемого министра связи и массовых коммуникаций оккупационной администрации России в Луганской области объявили в розыск. Украина сообщила Олегу Фетисову о подозрении.

Сообщает Офис генпрокурора.

Ему инкриминируют совершение действий в целях насильственного изменения, свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

"Подозреваемый обеспечивает нормативно-правовое регулирование политики оккупационной администрации РФ в Луганской области на неподконтрольной органам государственной власти территории, коммуникацию со СМИ для формирования через них у местных жителей идеологии Российской Федерации", - отметили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Гаагский трибунал направили материалы о военных преступлениях России

Фетисов продолжает организовывать работу "министерства" путем участия в проведении совещаний в так называемых комитетах и коллегиях и принимает единоличные решения, обязательные для выполнения населением временно оккупированной территории Луганской области. Он выполняет указания руководства так называемой ЛНР, направленные на общее функционирование системы "органов власти" оккупационной администрации РФ в Луганской области.

В конце марта СБУ задержала на Харьковщине боевика ЛНР. У него нашли хранилище с боеприпасами, где были десятки гранат, взрывчатки и несколько тысяч патронов.

Ситуация в Донбассе ухудшается. Россия стягивает войска к границе с Украиной

Сейчас вы читаете новость «Украина объявила "министра связи" ЛНР в розыск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть