Ексклюзивы
вторник, 11 ноября 2008 08:02

Украина и страны НАТО обсудят ПДЧ для Киева

Украина и страны НАТО обсудят ПДЧ для Киева
Руководители оборонных ведомств 8-ми стран Скандинаво-Балтийской инициативы и Украины обсудят вопрос поддержки присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны Украины, в частности, сегодня в Королевство Дания для участия в заседании министров обороны Скандинаво-Балтийской инициативы прибыла украинская военная делегация во главе с Министром обороны Украины Юрием Ехануровым.

Основная цель проведения заседания министров обороны Скандинаво-Балтийской инициативы, которое состоится 11 ноября в городе Рьоне на острове Борнхольм, заключается в обсуждении состояния реализации Скандинаво-Балтийской инициативы и определение перспектив на будущее.

В частности, в ходе заседания Министр обороны Украины и руководители оборонных ведомств 8-ми стран Скандинаво-Балтийской инициативы - Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Исландии, Литвы, Латвии и Эстонии - обсудят вопрос поддержки этими странами инициативы относительно присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО. Также будет обсуждаться состояние сотрудничества Украины со странами Скандинаво-Балтийской инициативы и перспективы его развития, усовершенствование работы соответственно начатым проектам и начало новых проектов сотрудничества.

По завершению визита в Данию Ехануров отправится в столицу Эстонской Республики Таллинн, где 13 ноября примет участие в Консультациях высокого уровня между Украиной и НАТО при участии министров обороны, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Украина и страны НАТО обсудят ПДЧ для Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть