Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2012 00:30

Украинская диаспора готовит акцию протеста по случаю приезда Януковича в Нью-Йорк

Украинская диаспора готовит акцию протеста по случаю приезда Януковича в Нью-Йорк
Фото: Reuters

Украинцы Нью-Йорка собираются пикетировать визит Президента Украины Януковича в США на сессию Генеральной Ассамблеи ООН.

Как сообщает Украинский конгрессовый комитет Америки на своей странице в соцсети, представители диаспоры планируют собраться на акцию возле представительства Украины при ООН в Нью-Йорке 25 сентября в 17:00. Главный лозунг митинга - Януковича в отставку.

Как известно, 24-26 сентября Янукович осуществит рабочий визит в США. В частности, глава государства выступит на пленарном заседании 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

По информации пресс-службы Президента, Янукович также примет участие в официальном приеме от имени президента США Барака Обамы и официальном ланче от имени генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

Кроме того, Янукович планирует провести ряд двусторонних встреч. По словам главы Администрации Президента Сергея Левочкина, предусматривается также интервью Президента Украины американским СМИ.

Напомним, Сенат США принял жесткую резолюцию по ситуации в Украине, в которой говорится о требовании немедленно освободить Юлию Тимошенко и других политических заключенных, а также о запрете на выдачу виз тем, "кто ответственен за заключение Тимошенко и плохое обращение с ней".

Сейчас вы читаете новость «Украинская диаспора готовит акцию протеста по случаю приезда Януковича в Нью-Йорк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

65

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи