Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2012 17:19

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Власенко: Янукович должен возглавить список "невъездных" в США

Власенко: Янукович должен возглавить список "невъездных" в США
Сергей Власенко считает, что Виктор Янукович должен возглавить "невъездных" в США. Фото: novostiua.net

Перечень лиц, к которым будут введены визовые ограничения на въезд в США, будет определяться Государственным департаментом США.

Об этом во время брифинга в Харькове сообщил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

В то же время, по словам защитника, Объединенная оппозиция "Батькивщина" обратится в Госдеп США со своими предложениями в этот список.

"Мое личное мнение заключается в том, что во главе этого списка должен стоять Виктор Янукович, который лично, подчеркиваю, лично, организует и контролирует каждый шаг в деле Юлии Тимошенко", - отметил защитник лидера оппозиции, передает пресс-служба БЮТ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт о резолюции Сената США по Тимошенко: Перспективы, к сожалению, не радужные

Вторым номером в списке, по убеждению Власенко, должен стоять Александр Янукович - сын президента, "на сегодняшний день является основным финансовым спонсором тоталитарного режима в Украине, именно для обогащения этого человека, а механизм обогащения вводится через власть его отца, Виктор Янукович заключил лидеров оппозиции в тюрьму, то есть, для того, чтобы сохранять свою власть и давать своему сыну возможность незаконно обогащаться ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Резолюция США по Украине носит рекомендательный характер - эксперт

Далее, по мнению Сергея Власенко, должны идти Виктор Пшонка и Ренат Кузьмин, а также прокуроры, следователи, судьи, "которые как непосредственно выносили заведомо незаконные решения по делу Юлии Тимошенко, так и те, которые организовывали такие действия, в частности, речь идет о председателе Печерского суда Инне Алексеевне Отраш, которая занимается юридическим сопровождением организации политических репрессий в Украине ".

В список, считает защитник Юлии Тимошенко, попадет и Николай Азаров, "позволяет предоставлять оценки действиям людей, называя их преступниками, еще не имея окончательного судебного решения, что также является элементом репрессивной машины, которая создана в Украине".

Сейчас вы читаете новость «Власенко: Янукович должен возглавить список "невъездных" в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

128

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть