Ексклюзивы
пятница, 23 февраля 2018 13:44

Украина самофинансирует агрессию - Ющенко

Украина самофинансирует агрессию - Ющенко
Виктор Ющенко призвал украинцев просыпаться от национальной равнодушия. Фото: 112.ua

Украина не имеет собственного плана остановки российской агрессии. Больше того, в течение последних четырех лет Россия остается самым крупным торговым партнером Украины.

Об этом сказал третий президент Виктор Ющенко в кулуарах Балтийско-Черноморского форума.

"В Украине должен быть качественный, здоровый, сильный национальный план, как бороться с этой бедой (войной. - Gazeta.ua). Три четверти этой работы мы должны сами делать. Мы не должны быть национально равнодушными...

С 2014 года у нас идет война с Россией. В 2014 году кто первый торговый партнер Украины? Россия. В 2015, 2016, 2017 - Россия. Не кажется, что это - бессмыслица? Что это самофинансирование агрессии, оккупации, которую осуществляют на украинской территории? Можно рассматривать миротворческую миссию как важную функцию. Но если мы не наведем порядок, не проснемся от национального равнодушия, не станем цельными, едиными, нас легко будет разложить независимо от того, есть ли у нас миротворческая миссия", - подчеркнул Ющенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первые фото оккупации Крыма российскими военными в 2014 году

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе. Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Украина самофинансирует агрессию - Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи