Ексклюзивы
воскресенье, 24 апреля 2022 05:32

Спецтема: Война России против Украины

Украина не применяет химоружие. Россияне создали три больших фейковых новости - СНБО

Украина не применяет химоружие. Россияне создали три больших фейковых новости - СНБО
Рассказали о новых фейках россиян. Фото: Realist

Центр противодействия дезинформации опубликовал подборку фейков, которые враг продуцировал 23 апреля

Россияне запустили три больших обмана, сообщает пресс-служба в telegram.

Губернатор Курской области Старовойт заявил, что "в Глушковском районе из минометов был обстрелян пункт пропуска". В то же время он сообщил, что "обстрел производился со стороны Украины". Это – манипуляция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Взяли Кременную" - российские генералы пытаются показать к Пасхе хоть какие-то "победы"

По данным минобороны РФ, "в районе одесского порта "Южный" СБУ планирует провокации с применением химвеществ для обвинения РФ в якобы совершении ударов по объектам гражданской инфраструктуры". В то же время, минобороны РФ заявило, что "сотрудники СБУ и спецслужбы Великобритании готовят очередной фейк в Лисичанске". Это – манипуляция.

Несмотря на все попытки Украины эвакуировать граждан из Мариуполя, представители ОРДО заявили, что "украинские боевики сорвали эвакуацию, открыв минометный огонь по месту сбора населения". Это – фейк.

Будьте осторожны и не верьте ложным новостям!

До этого российские пропагандисты создали три фейка о полке "Азов", заявлении Медведева о российском газе и о количестве погибших на крейсере "Москва".

Сейчас вы читаете новость «Украина не применяет химоружие. Россияне создали три больших фейковых новости - СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть