Ексклюзивы
вторник, 04 ноября 2008 13:59

Украина начала расследование катастрофы судна "Толстой"

Сегодня в болгарский город Варна отбыла специальная комиссия Министерства транспорта и связи Украины, которая совместно с комиссией по расследованию причин катастрофы судна "Толстой" с 4 по 8 ноября будет проводить расследование этой катастрофы.

Об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.

Он отметил, что болгарская сторона обратилась к Украине с предложением направить к месту катастрофы судна специалистов Министерства транспорта и связи, которые совместно с созданной комиссией по расследованию причин катастрофы провели бы расследование и выявили ее причины.

Авария судна "Толстой", на борту которого находилось 10 членов экипажа, произошла 27 сентября в Черном море вблизи Болгарии. Восемь членов экипажа - один гражданин России и семеро украинцев - считаются пропавшими без вести. Двое спасенных моряков, граждане Украины, 2 октября вернулись на Родину.

4 октября поиск членов экипажа сухогруза "Толстой" был прекращен.

29 сентября украинская сторона заявила, что будет соучаствовать в расследовании морского происшествия с теплоходом "Толстой", передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Украина начала расследование катастрофы судна "Толстой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть