Ексклюзивы
пятница, 27 декабря 2013 15:06

УДАР подает в суд на начальника главного следственного управления МВД

УДАР подает в суд на начальника главного следственного управления МВД
Виталий Кличко Фото: klichko.org

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко будет обращаться в суд с иском к начальнику главного следственного управления МВД Николаю Чинчине о защите чести, достоинства и деловой репутации и с требованием опровергнуть недостоверную информацию.

Об этом сообщают в пресс-службе УДАРа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подозреваемые в избиения Чорновил тесно контактировала с УДАРом и бандитськой группировкой, связанной с Кличками - МВД

Виталий Кличко называет лживыми и безосновательными упреки Чинчина о якобы причастности братьев Кличко к криминальным группировкам.

"Вместо того, чтобы провести объективное расследование и найти настоящих исполнителей и заказчиков избиения Татьяны Чорновол, ведомство Захарченко прибегает к привычным провокациям и фактически покрывает преступников. Поэтому с теми, кому поручили озвучить ложь и чушь, мы будем говорить в суде", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что МВД сегодня стало карательным отрядом власти и не брезгать любыми методами в борьбе с оппозицией и гражданами Украины. "То "Беркут", оказывается, "обороняется" от мирных студентов, то плетут какой-то бред, пытаясь переложить на оппозицию причастность к избиению журналистки. Такое впечатление, что МВД переехало с улицы Богомольца на улицу Фрунзе в один известный заведение", - отметил Кличко .

Он отметил, что "УДАР" требует прозрачного и объективного расследования дела о зверском избиении Татьяны Черновол. И найти настоящих исполнителей преступления, а не назначить виноватых, чтобы выгородить заказчиков. И те, и другие должны понести наказание, - убежден Кличко .

"Пусть Захарченко не сомневается: ​​когда мы изменим эту власть, легендами о своей якобы правоохранительной деятельностью он и его сподвижники не отбудут", - подчеркнул Кличко.

Сейчас вы читаете новость «УДАР подает в суд на начальника главного следственного управления МВД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи