Ексклюзивы
воскресенье, 20 июня 2010 12:01

Убирия очутился в реанимации

Убирия очутился в реанимации

Вице-мэра Одессы Вахтанга Убирию доставили из изолятора временного содержания областного Управления внутренних дел в палату реанимационного отделения городской больницы N3 Одессы, сообщил адвокат чиновника Сергей Маковецкий.

"Милицейское руководство вынуждено было прислушаться к настоянию консилиума врачей, которые настаивали на повторной госпитализации Убирии. Ночью к нему в камеру трижды вызывали неотложку: два раза - городскую машину скорой помощи, затем - из частной клиники Интосана. Во дворе горбольницы дежурят три автомобиля спецподразделения Беркут", - утверждает адвокат.

По словам Маковецкого, сейчас готовятся документы для обжалования постановления суда о продлении содержании Убирии под стражей до 25 июня.

Как сообщалось, бойцы спецподразделения Беркут в субботу, 19 июня, в принудительном порядке доставили вице-мэра Одессы Вахтанга Убирию из больницы в суд. Там он потерял сознание. Врачи, которых долго не хотели пускать в здание суда, констатировали гипертонический криз.

Приморский районный суд Одессы продлил до 25 июня задержание Убирии, против которого возбуждено уголовное дело по признакам ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса. После этого чиновник, который временно отстранен от своих обязаннстей, был доставлен в изолятор временного содержания областного УМВД.

Напомним, 11 июня в Одессе заявили о рейдерском захвате мусорного полигона бытовых отходов Дальницкие карьеры. Прибывший туда Убирия во время спора достал пистолет и выстрелил в воздух. 12 июня милиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы, а 15 июня вице-мэра, который был госпитализирован с инфарктом, взяли под стражу. 17 июня он был отстранен от работы на время расследования, УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Убирия очутился в реанимации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи