Ексклюзивы
вторник, 15 сентября 2020 17:02

В Зеленского прокомментировали коррупционный скандал со "слугой"

В Зеленского прокомментировали коррупционный скандал со "слугой"
В Офисе президента сообщили о выходе Юрченко из фракции "Слуга народа". Фото: Facebook/Александр Юрченко

В Офисе президента Владимира Зеленского поддержали решение нардепа Александра Юрченко покинуть фракцию "Слуга народа" после коррупционного скандала.

"Как часть команды президента Владимира Зеленского, считаем такое решение уместным и надеемся, что господин Юрченко в полной мере будет сотрудничать с представителями Национального антикоррупционного бюро и Бюро Генерального прокурора, чтобы установить все объективные обстоятельства", - сообщили в пресс-служба главы государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слуге народа" несли взятку за законопроект - СМИ

Курс Зеленского на преодоление коррупции был выражен в реальных шагах уже с первых дней его каденции и до сих пор продолжается, подчеркнули в ОП.

"Кем бы ни был подозреваемый в коррупционных деяниях, антикоррупционные органы могут и должны провести полное расследование всех обстоятельств каждого дела. Инструменты для этого созданы, деятельность антикоррупционной инфраструктуры обеспечена на сто процентов. Никаких исключений из этого правила для никого в государстве не было и не будет".

15 сентября НАБУ опубликовало видеоматериалы о передаче части взятки сообщникам нардепа от "Слуги народа" Александра Юрченко.

В НАБУ утверждают, что подготовили проект подозрения Юрченко, но не могут его вручить нардепу без подписи генпрокурора Ирины Венедиктовой. Она заявила, что недостаточно обстоятельств.

Сейчас вы читаете новость «В Зеленского прокомментировали коррупционный скандал со "слугой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть