Ексклюзивы
пятница, 09 февраля 2018 11:54

У задержанного экс-нардепа нашли удостоверение ДНР и паспорт на чужое имя

У задержанного экс-нардепа нашли удостоверение ДНР и паспорт на чужое имя
Александр Шепелев пользовался документами на имя Николая Боруха. Фото: facebook.com/LarysaSargan

Задержанного бывшего народного депутата Александра Шепелева подозревают в государственной измене. У него нашли удостоверение "министерства государственной безопасности" ДНР.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

"8 февраля 2018 года указанное лицо задержали сотрудники Службы безопасности Украины. При себе у задержанного обнаружили ряд документов, в том числе удостоверение сотрудника так называемого "министерства государственной безопасности Донецкой народной республики", - сообщила Сарган.

Среди изъятых у Шепелева документов - паспорт на имя Николая Боруха.

Сейчас Печерский райсуд Киева избирает задержанному меру пресечения. Прокуратура просит для него содержание под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На кого работает Шепелев

Бывшего народного депутата Александра Шепелева обвиняют в заказных убийствах, растрате и присвоении имущества, легализации доходов, угоне автотранспорта, побеге из мест лишения свободы.

В ночь на 6 июля 2014 года он вместе с конвоиром бежал из больницы скорой помощи, где находился на лечении после экстрадиции и содержался под стражей. Дело против экс-нардепа было возбуждено в 2012 году.

Летом 2014-го украинские правоохранительные органы объявили Шепелева в международный розыск. Осенью того же года Печерский райсуд Киева выписал ордер на арест экс-нардепа. В 2015-м Украина обратилась к Генпрокуратуре РФ с запросом о выдаче Шепелева. Российская Федерация официально отказала.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос в августе сообщил, что экс-нардеп Александр Шепелев согласился работать на ФСБ РФ, в результате чего было открыто в отношении него уголовное производство по статье "госизмена".

Сейчас вы читаете новость «У задержанного экс-нардепа нашли удостоверение ДНР и паспорт на чужое имя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть