Ексклюзивы
среда, 01 октября 2008 14:43

У Ющенко есть два требования к директивам на переговоры с Путиным

Президент Виктор Ющенко утвердит директивы о проведении премьер-министром Юлией Тимошенко переговоров в Москве по долгосрочным поставкам газа в Украину, если документы будут качественно подготовлены и своевременно представлены главе государства.

Об этом заявил заместитель главы секретариата президента Андрей Гончарук, сообщает пресс-служба президента.

Вместе с тем, по словам Гончарука, президента прежде всего интересует не формальное представление директив, а практические результаты их реализации.

Речь идет о заключении правительством соответствующих соглашений на поставки углеводородов по установленным ценам и четко определенным критериям ценообразования.

Заместитель главы секретариата президента подчеркнул, что после анализа предыдущих переговоров поз газовой проблематике нетрудно заметить "хроническое невыполнение" правительственными делегациями директив Ющенко.

По мнению Гончарука, правительство не достигло заметного прогресса с июня 2008 года, когда президент поручил ему вступить в межправительственные переговоры об обеспечении Украины газом.

"Время, за которое можно было решить этот вопрос, потеряно. В Украине, в начале отопительного сезона, проблема газоснабжения стала фактором внешнего политического влияния на Украину", - подчеркнул Гончарук.

По его словам, Ющенко обращает внимание Тимошенко на важность тщательного выполнения утвержденных директив и недопустимость чрезмерной политизации газовой темы в межгосударственных взаимоотношениях, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «У Ющенко есть два требования к директивам на переговоры с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть