Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2009 20:39

У Ющенко считают неконституционным обвинение президента в обвале гривны

Секретариат Президента считает таким, которое не отвечает Конституции, признание Верховной Радой Президента Виктора Ющенко ответственным за ситуацию в финансово-кредитной сфере.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Президента.

"Возложение на Президента ответственности за состояние дел в экономике страны, на финансовом рынке, в социальной сфере не отвечает Конституции Украины, поскольку определяет ответственным Президента Украины за сферы, которые за основным законом Украины являются прерогативой парламента и правительства", - передает пресс-служба слова заместителя главы Секретариата Игоря Пукшина .

Он считает, что подобные решения парламента являются попыткой правительства и фракций Рады отвлечь внимание общества от договоренностей с Россией относительно газа, бюджетного кризиса и состояния экономики.

Он допустил, что такими действиями Кабинет Министров хочет получить доступ к возможности неконтролированной эмиссии гривны для покрытия дефицита и недопоступлений в госбюджет.

Как сообщало агентство, 26 января Рада признала Ющенко ответственным за ситуацию в финансово-кредитной сфере.

Українські новини

Сейчас вы читаете новость «У Ющенко считают неконституционным обвинение президента в обвале гривны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть