Ексклюзивы
четверг, 22 января 2009 13:34

У Ющенко говорят, что Тимошенко перешла грань

У Ющенко говорят, что Тимошенко перешла грань

В секретариате президента считают последние газовые договоренности свидетельством антиукраинской сотрудничества премьера Юлии Тимошенко с высшим политическим руководством России.

Об этом заявил заместитель главы секретариата президента Андрей Кислинский, сообщает пресс-служба президента.

Он отметил, что представители секретариата "неоднократно обращали внимание общественности на неопровержимые факты и объективные обстоятельства, которые четко указывали на личные мотивы Тимошенко в ее взаимоотношениях с Москвой".

"К великому сожалению, вопреки своим обещаниям строить деятельность Кабинета Министров на основе защиты национальных интересов, прозрачности и открытости, ни одно утверждение о последовательной защите и продвижении интересов российского капитала со стороны Тимошенко так и не было опровергнуто", - сказал Кислинский.

"Вместо этого прозвучал уже известный стандартный набор шуток и обвинений, которые нельзя считать убедительными контраргументамы", - добавил он.

Кислинский считает, что "апогеем политики "Украина в обмен на власть", которую воплощает действующий премьер, является подписание закрытого газового соглашения".

"Тимошенко всячески пытается убедить, что эти глубоко скрытые документы - это исключительно экономическое решение. Однако обстоятельства переговоров, полная закрытость информации о конкретном содержании достигнутых договоренностей ... свидетельствуют: Тимошенко перешла грань, которая отделяет поиск политической поддержки у лидеров соседней страны от полной сдачи национальных интересов ", - заявил он.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «У Ющенко говорят, что Тимошенко перешла грань». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть