Ексклюзивы
вторник, 21 июля 2009 08:12

У Ющенко ожидают от США гарантий безопасности

У Ющенко ожидают от США гарантий безопасности
В ходе визита вице-президента США Джозефа Байдена в Киев будут обсуждаться вопросы гарантий Украины в связи с завершением срока действия программы по стратегическим вооружениям, а также вопросы поддержки США евроинтеграционных устремлений страны.

Об этом заявил украинский посол в США Олег Шамшур.

"С учетом усложнения ситуации с безопасностью в нашем регионе и с завершением действия программы стратегических вооружений, эти два вопроса выступают для нас серьезным фактом, чтобы посмотреть на то, какие гарантии сейчас существуют", - сказал Шамшур.

Отвечая на вопрос о том, в какой форме могут быть даны такие гарантии, посол отметил: "Мы хотели бы, чтобы это было сделано в юридически обязывающей форме".

Шамшур также считает, что во время встречи будет обсуждаться и вопрос поддержи США курса Украины на евроатлантическую интеграцию.

"Для меня нет оснований сомневаться в том, что евроатлантическая интеграция будет поддержана, и об этом были достаточно реально сделаны все заявления на уровне ведущих членов новой администрации", - отметил Шамшур.

"Интерфакс-Украина"

Сейчас вы читаете новость «У Ющенко ожидают от США гарантий безопасности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи