Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2012 10:23

У Тягнибока заявили, что не будут обещать избирателям "манны небесной"

У Тягнибока заявили, что не будут обещать избирателям "манны небесной"
Юрий Сиротюк считает, что политики должны отвечать за свои программы. Фото: nr2.ru

Всеукраинское объединение "Свобода" не планирует обещать своим избирателям "манну небесную", зато твердо планирует выполнять собственную программу защиты украинцев.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сообщил руководитель пресс-службы ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

Политик отметил, что его партия выступает за то, чтобы все, что есть в ее предвыборной программе, неуклонно выполнялось.

"Свобода" настаивает на том, что, с чем ты идешь на выборы, то и должен выполнять, а не объяснять, почему у тебя не получилось. Политики должны быть ответственными. Не надо перед выборами обещать манну небесную, потому что люди от этого только разочаровываются", - отметил Сиротюк.

"У нас есть программа защиты украинцев. Но несмотря на то, что мы все годы были в оппозиции, она понемногу выполняется - по вопросам исторической справедливости, признания Голодомора как геноцида", - уточнил свободовец.

Националист также упрекнул отечественных политиков в непоследовательности, вспомнив о голосовании за закон о выборах народных депутатов.

"Все нынешние парламентские партии обещали закон о выборах по пропорциональной системе с открытыми списками. А в результате все на "ура" с огромной радостью объединились и приняли закон, который восстановил мажоритарку", - отметил свободовец.

По его словам, если политик обещает что-то избирателям, то он не должен потом жаловаться на то, что как-то изменилась ситуация.

Сейчас вы читаете новость «У Тягнибока заявили, что не будут обещать избирателям "манны небесной"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

62

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи