Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2007 08:28

У Тимошенко ждут от Ющенко последнего слова

У Тимошенко ждут от Ющенко последнего слова
Заместитель лидера фракции БЮТ Иосиф Винский считает, что позиция президента Виктора Ющенко станет решающей для подписания коалиционного соглашения с БЮТ всеми членами блока "НУ-НС". "Я убежден в авторитете Виктора Ющенко среди членов "НСНУ" и его позиция будет иметь решающее значение (для подписания коалиционного соглашения из БЮТ)", – сказал он в эфире канала "1+1".

При этом Винский выразил уверенность в том, что в четверг будет объявлено о создании демократической коалиции: "У меня полный оптимизм".

На замечание, что у кое-кого из тех, кто до сих пор не подписал коалиционного соглашения, есть замечание к его содержанию, представитель БЮТ заявил, что " парафированный документ является компромиссом с обеих сторон".

"С нашей стороны компромисс чрезвычайно большой: и по кадровым вопросам, и по содержанию. Мы учли все предложения "Нашей Украины", – отметил Винский.

Он также заявил, что БЮТ не будет вести переговоры ни с одним конкретным человеком из "Нашей Украины": "Мы ведем переговоры между двумя блоками".

"Между этими блоками мы уже уступили максимально и еще готовы идти на компромисс", – прибавил член БЮТ.

По словам Винского, "Наша Украина" подала БЮТ новый вариант коалиционного соглашения, "в котором есть около 15 редакционных изменений".

"Если под этим вариантом будут подписи всех 72 народных депутатов от "Нашей Украины", я убежден, что наша фракция также под этим документом подпишется", – заявил член БЮТ.

В то же время он отметил, что БЮТ не намерен отказываться от своих обещаний: "Если "Наша Украина" не хочет работать совместно с нами над этими проектами, мы будем их реализовывать самостоятельно. Это не будет противоречить другим вопросам, связанным с коалицией".

Также во время эфира Винский еще раз поздравил лидера БЮТ Юлию Тимошенко с днем рождения и рассказал, что она празднует "дома со своими родными и близкими".

По материалам: 1+1, Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко ждут от Ющенко последнего слова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть