Ексклюзивы
четверг, 10 октября 2019 09:43

В США хотят обнародовать еще 2 беседы с Зеленским

В США хотят обнародовать еще 2 беседы с Зеленским
Пенс заявил, что "никогда не говорил о Байдене с Зеленским". ФОТО: Reuters

Вице-президент США Майк Пенс планирует обнародовать стенограммы двух телефонных разговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщило агентство Associated Press.

Пенс заявил, стенограммы помогут оправдать президента Дональда Трампа, который в разговоре с украинским президентом просил "взглянуть на дело" экс-вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Импичмент Трампу: Белый дом официально отказался сотрудничать со следствием

Чиновник заявил, что "никогда не говорил о Байденах с Зеленским". И снова встал на защиту Трампа, указывая, что "простое чтение" стенограммы Белого дома свидетельствует об отсутствии в разговоре контекста "услуга за услугу" (в оригинале "quid pro quo" - латинское изречение, что означает "что-то за что-то").

Politico добавляет, что в то же время Пенс ушел от прямого ответа на вопрос, знал ли он о "любых движениях" администрации Трампа по расследованию ситуации с Байденом в Украине.

26 сентября Белый дом обнародовал текст телефонного разговора от 25 июля между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским.

После этого разговора американский разведчик пожаловался, что Трамп склонял президента Украины Владимира Зеленского начать расследование против политического оппонента бывшего вице-президента Джо Байдена. Обнародование стенограммы привело к тому, что Палата представителей США начала расследование. Тем самым запустила формальную процедуру импичмента Трампа.

Сейчас вы читаете новость «В США хотят обнародовать еще 2 беседы с Зеленским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть