Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2018 09:00

В США готовят соглашение по делу Лазаренко - СМИ

В США готовят соглашение по делу Лазаренко - СМИ
В Украине Павла Лазаренко арестуют сразу по приезду. Фото: rbc.ua

Представители американского правительства разрабатывают с бывшим украинским премьер-министром Павлом Лазаренко соглашение о примирении по делу о конфискации его активов.

Об этом сообщает Kyiv Post, ссылаясь на судебный документ.

13 августа адвокаты правительства США подали в федеральный суд в Вашингтоне (округ Колумбия) ходатайство, согласно которому хотят согласовать "общие контуры урегулирования" дела Лазаренко. Для решения этого вопроса федерального судью США попросили на неопределенное время отложить все сроки по делу.

"Стороны сейчас разрабатывают соглашение об урегулировании, которое после подписания должно привести к решению этого вопроса... Вместо того, чтобы тратить дополнительные ресурсы, пытаясь решать другие фактические и правовые моменты в этом вопросе, стороны хотели бы сосредоточить свое внимание на разработке мирного соглашения", - говорится в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ГПУ сообщили, когда будут делить конфискованные активы Лазаренко

В США бывшего премьер-министра Павла Лазаренко обвинили в отмывании денег, полученных незаконным путем и переведенных на зарубежные счета в 1990-х годах.

Лазаренко был задержан в аэропорту Нью-Йорка в 1999 году. На тот момент от был депутатом Верховной Рады. В ноябре 2009 года его осудили. А 1 ноября 2012-го Лазаренко вышел из американской тюрьмы.

В Украине против экс-чиновника открыты около 50 криминальных эпизодов: дача взятки, присвоение средств и злоупотребление служебным положением.

Сейчас вы читаете новость «В США готовят соглашение по делу Лазаренко - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи