Ексклюзивы
четверг, 23 апреля 2020 18:24

В "Слуге народа" рассказали о деструктивной группе внутри фракции

В "Слуге народа" рассказали о деструктивной группе внутри фракции
Деструктивная группа маленькая, говорят в политсиле.

История с 16 тыс. поправок к законопроекту о банковской деятельности имеет положительный момент, потому что проявила - кто есть кто.

Об этом в интервью Gazeta.ua сказал народный депутат от "Слуги народа" Никита Потураев.

"Это и неплохо. Во-первых, все проявились. И те, кто их поддерживает. Такая откровенная наглость всех поставила перед фактом, что с этим надо что-то делать. Нельзя закрывать глаза на такое блокирование работы Рады. Это не демократия", - говорит нардеп.

"Как в школьном классе может появиться хулиган, так и здесь проявились люди, которые на словах за, а на деле ведут себя иначе. На самом деле деструктивная группа маленькая, не способна делать погоды. Тем более они теперь знают, что получат отпор", - сказал парламентарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили будет новым Богданом

В то же время Потураев говорит, что во фракции нет "оппозиции", а есть "скелет", который обеспечивает реализацию курса президента.

"Нас называли оппозицией оппоненты, которые хотели дискредитировать. Определение - шизофреническое. Мы декларировали, что поддерживаем реформы президента, обеспечиваем реализацию курса, с которым шли на выборы. Мы не можем быть в оппозиции к самим себе. Так говорят люди, которые хотят подвергнуть ревизии курс реформ. Откатить их", - говорит нардеп.

Полную версию интервью с Никитой Потураевым читайте на Gazeta.ua

Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект об усовершенствовании механизмов регулирования банковской деятельности. Документ назвали антиколомойским.

Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рассматривает 16,5 тыс. поправок к законопроекту, которые подали ранее ряд депутатов.

Сейчас вы читаете новость «В "Слуге народа" рассказали о деструктивной группе внутри фракции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть