Ексклюзивы
пятница, 11 сентября 2020 12:25

В Славянске рекламу Штепы разрисовали словами "русиш швайне"
3

В городе Славянск Донецкой области мужчина разрисовал лайтборды с рекламой потенциальной кандидата на должность городского головы Нели Штепы. Об этом сообщает гражданская сеть "Опора".

Борды с изображением Штепы были разрисованы словами "русиш швайне", "никогда снова".

Полиция задержала мужчину. Им оказался 35-летний житель соседнего города Николаевка.

На мужчину составили административный протокол по статье "мелкое хулиганство".

Санкция статьи предусматривает штраф от 3 до 7 необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественные работы на срок от 40 до 60 час, или исправительные работы на срок от 1 до 2 месяцев с отчислением 20% заработка, или административный арест на срок до 15 суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штепа развесила борды на русском. Уполномоченного по защите государственного языка призывают отреагировать

Нелю Штепу задержали 11 июля 2014-го по подозрению в сепаратизме. На суде она заявила, что призывала президента РФ Владимира Путина войти в Славянск под угрозой террористов, в плену у террористов ее избивали, а интервью для российских изданий сделаны "под дулом автомата".

Прокуратура направила в суд обвинительный акт, где просила для Штепы пожизненный срок. В 2017 году суд изменил меру пресечения - содержание под стражей - и выпустил Штепу под домашний арест.

Сейчас вы читаете новость «В Славянске рекламу Штепы разрисовали словами "русиш швайне"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи