Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2007 11:52

В Румынии считают, что Ющенко унизил эту страну

В Румынии считают, что Ющенко унизил эту страну
После визита президента Виктора Ющенко в Румыни ю, некоторые издания написали, что он унизил эту страну. Об этом говорится в англоязычной румынской газете "Nine o"Clock" в статье "Украинский президент унизил нас в Бухаресте".

"Мало когда в нашей истории нас так обижали, как это сделал президент Украины Виктор Ющенко на общей пресс-конференции во вторник с президентом Румынии Трояном Бесеску", - отмечается в статье .

"Ющенко был агрессивнее, чем до того был Путин по отношению к интересам Румынии. Это холодный душ для слабой дипломатии. Президент Румынии занял защитную позицию", - пишет издание.

Автор статьи также отметил, что позиция Ющенко в то же время была не только "наступательн ой", но и несколько " дерзкой" когда он касался спорных вопросов.

"Стоя рядом с главой Румынии, который скромно проглотил все, что говорил Ющенко, – даже то, что Кучма раньше не мог себе позволить сказать – что континентальный шельф Черного моря, включая остров Змеиный , – это собственность Украины", - пишет издание.

Более того, он держал обсуждение вопроса устья Быстрое , нивелируя какие-то другие подходы, объясняет автор статьи.

Позиция Ющенко стала жестким уроком для все х, кто еще имел иллюзии относительно демократии в Украине, а также для таинственных теоретиков, которые беспокоятся о маленькой стране, которая под угрозой, однако в то же время не обращают внимани я на настоящего агрессора, добавляет издани е.

Раньше другое румынское издание уже писало о визите Ющенко, что тот победил Бесеску со счетом 3:0, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «В Румынии считают, что Ющенко унизил эту страну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть