Ексклюзивы
понедельник, 13 мая 2019 11:16

В Раде подняли шум из-за инаугурации Зеленского, Парубию вручили наручники

 

Спикер Андрей Парубий начал говорить о повестке дня недели.

"Мы завершили рассмотрение закона с блока топливно-энергетического комплекса. Должны начать завтрашний день, завершая рассмотрение этого закона", - сказал он.

 

"Господин Парубий, вы, кажется, не тем вопросом занимаетесь. Сейчас украинский народ ожидает вопрос инаугурации президента. Какой топливно-энергетический комплекс?" - воскликнул внефракционный нардеп Виталий Куприй, который зарегистрировал постановление об инаугурации.

Куприй перебивал Парубия. Вместе с ним в зале стояла нардеп Надежда Савченко.

 
"Есть попытки сорвать заседание Верховной Рады. Такие попытки предпринимались, но они не увенчались успехом. Потому что Верховная Рада работает и будет работать эффективно", - отреагировал спикер.
О том, что инаугурацию надо провести 19 или 20 мая, выкрикивала Савченко.
Выходя из зала, Куприй положил Парубию на стол наручники.
 
 
"На память, на несколько дней", - сказал нардеп.
"На этой неделе мы должны рассмотреть постановление о назначении инаугурации. На сегодня зарегистрировано 5 постановлений, одно из них отозвано в субботу. Я считаю, это будет тоже одно из ключевых решений во время пленарного заседания", - заявил Парубий.

Ранее новоизбранный президент Владимир Зеленский записал видеообращение с требованием назначить его инаугурацию на 19 мая.

Зеленский также назвал Петра Порошенко "бывшим президентом" и обвинил в том, что он именно сейчас предпринимает активные перестановки в высшем командовании армии и "пытается пропихнуть своего председателя Нацсовета по вопросам телевидения".

Сейчас вы читаете новость «В Раде подняли шум из-за инаугурации Зеленского, Парубию вручили наручники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи