Ексклюзивы
четверг, 27 ноября 2008 08:47

В "РосУкрЕнерго" объяснили откуда взялся долг Украины перед "Газпромом"

Запасы газа компании "РосУкрЭнерго", находящиеся в подземных хранилищах газа, полностью оплачены "Газпрому" еще в прошлом году и не имеют отношения к текущим долгам Украины.

Об этом заявил пресс-секретарь "РосУкрЭнерго" Андрей Кнутов, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, "согласно письменному подтверждению "Нафтогаза Украины", предоставлявшемуся в ходе проведения международного аудита компании "РосУкрЭнерго", в ПХГ Украины по состоянию на 31 декабря 2007 года находилось 14,39 млрд. кубометров природного газа, принадлежавшего компании "РосУкрЭнерго".

"Заключение международного аудитора компанией получено. Соответственно указанный объем газа был приобретен и оплачен компанией "РосУкрЭнерго" в период до 31 декабря 2007 года", - констатировал он.

"Обращаем внимание, что именно задолженность НАК "Нафтогаз Украины" перед компанией "РосУкрЭнерго" за поставки газа в размере 2,4 млрд. долл. препятствует нашим расчетам с "Газпромом", - добавил представитель "РосУкрЭнерго".

Сейчас вы читаете новость «В "РосУкрЕнерго" объяснили откуда взялся долг Украины перед "Газпромом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи