Ексклюзивы
пятница, 05 декабря 2008 13:53

У ПР есть прогресс в переговорах с "Нашей Украиной"

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Сергей Кивалов, отмечает прогресс в переговорах своей фракции с партией "Народный Союз Наша Украина" относительно формирования большинства в парламенте.

Об этом он сказал в интервью интернет-изданию "Главред".

"У нас такие же переговоры ведутся и с "Нашей Украиной"... Тоже есть хорошие результаты, там есть прогресс", - сказал он.

Кивалов отметил, что ПР ведет переговоры со всеми фракциями парламента, а не только с фракцией Блока Юлии Тимошенко.

Отвечая на вопрос, есть или перспектива для подписания коалиционного соглашения между ПР и НСНУ, депутат сказал, что в политике ничего невозможного не бывает.

"Но вот то , что касается условий объединения, то, мне кажется, что их должен диктовать все-таки тот, кто имеет на сегодня наибольшее количество депутатских мест в парламенте", - отметил он.

Кивалов подчеркнул, что основным для его политсилы в переговорах относительно создания большинства в парламенте есть согласование антикризисных мероприятий, а не распределение должностей.

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров БЮТ Николай Томенко допускает то, что Секретариат Президента и ПР ведут переговоры об избрании председателем парламента депутата от фракции НУНС Ивана Плюща, а премьер-министром - лидера ПР Виктора Януковича, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «У ПР есть прогресс в переговорах с "Нашей Украиной"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи